Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

В Бресте опять задержали активистов «Молодого фронта»

 

В Бресте были повторно задержаны два активиста зарегистрированного в Чехии международного общественного объединения "Молодой фронт" Андрей Шарендо и Михаил Ильин.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, первый раз их задержали 14 мая около 11.45 на площади у железнодорожного вокзала. Активисты оппозиции планировали на поезде ехать в Минск для участия в акции "Марш независимости". На привокзальной площади к ним подошли сотрудники милиции и попросили предъявить документы. Затем активисты были доставлены в Ленинский РОВД, где им заявили, что они задержаны по подозрению в совершении мелкого хулиганства, об этом якобы поступило сообщение по телефону 102.

После дачи объяснений, что они не совершали хулиганства и не были свидетелями такого правонарушения, а также осмотра их личных вещей и алкогольного освидетельствования Шарендо и Ильина отпустили из милиции.

"Это было в 13.30, а через 40 минут их снова задержали, — рассказал Кисляк. — Это произошло в вагоне поезда, в который сели активисты, чтобы уехать в Минск. Перед самым отправлением поезда в вагон зашли четверо сотрудников милиции и задержали молодых людей. Они снова были доставлены в Ленинский РОВД, из которого отпущены в 16.00. Причины повторного задержания неизвестны".

Таким образом правоохранительные органы пытаются помешать активистам оппозиции принять участие в мирной акции протеста, прокомментировал данные инциденты правозащитник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...