Железный конь взамен скаковой лошадки

Проигнорировав предложение Медведева неформально пообщаться на скачках в Москве, Лукашенко внес в свой рабочий график другое не менее неформальное мероприятие — байкерский фестиваль...

Породистым скаковым лошадям, каковые сегодня радовали глаза группе эсэнгэшных лидеров на Центральном московском ипподроме, Александр Лукашенко предпочел сверкающих хромом и ласкающих слух урчанием моторов железных коней.

Проигнорировав предложение Дмитрия Медведева неформально пообщаться на скачках в Москве, белорусский президент внес в свой рабочий график другое не менее неформальное мероприятие — байкерский фестиваль, который аккурат вчера открылся в «Силичах».

Фото ctv.by

А сегодня колонна мотоциклов числом в восемь сотен штук парадом проехала по центру Минску. Возглавить колонну доверили президенту и его младшему сыну Николаю. Лукашенко подарили байкерскую куртку и предоставили ему крутой Harley Davidson. Оказывается, президент умеет не только крутить баранку тракторов и грузовиков, но и с двухколесным средством передвижения управляется весьма сносно.

Фото ctv.by

Что, впрочем, не удивительно. Земляки Лукашенко свидетельствуют, что в допрезидентские годы у него была «Ява», а в декларации о доходах накануне выборов 2001 года совершенно точно значился мотоцикл «Минск» 1992 года выпуска. Правда, перед выборами-2006 в графе «транспортные средства» декларации о доходах уже стоял прочерк.

Фото ctv.by

Но руки-то, как говорится, помнят. Уж не знаем, захотел ли президент вспомнить молодость или просто не смог отказать суровым парням в кожаных куртках. Не исключено также, что в наших политических широтах встречи с байкерами для власть имущих становятся признаком хорошего тона. Мол, мы хоть и высоко сидим, но от народа во всех его безграничных проявлениях никак не оторваны. Не так давно вот Владимир Путин зашел на огонек в московское логово «Ночных волков» и ручкался с самим Хирургом. Тот, между прочим, в отличие от Путина, президент действующий — Ассоциации байкеров.

Фото РИА Новости

Сомнительно, конечно, что Лукашенко решил взять пример с Путина. Скорее, российский премьер должен считать белорусского лидера своим неформальным учителем по переводу системы власти на ручное управление. Да и уровень личных отношений у Лукашенко с Путиным за годы их сотрудничества, как говорят, сложился гораздо ниже среднего.

Можно, конечно, дать волю фантазии и предположить, что участие Лукашенко в байкерском фестивале — это тоже своего рода сигнал Кремлю. Мол, смотрите, на кого я вас — влиятельных политиков в летних костюмах и с коктейлями в хрустале — променял. На обычных парней в косухах и банданах.

Но, скорее всего, такая мудреная версия в последствии не найдет подтверждения. Лукашенко не поехал в Москву, потому как делать ему там сегодня в самом деле нечего. Скачки — не тот формат, который предполагает обстоятельный и предметный диалог. А без него хоть как-то приблизиться к согласованию уж слишком разнящихся позиций по ключевым вопросам невозможно.

Видео: Лукашенко прокатил младшего сына на «Харлее»


  • Уже тало можно детей на бензобаках возить?
  • Это, видимо, вопрос в начальнику ГАИ. папеКоли можно с самому без каски ездить, и ребенка своего на бензобаке возить. Для них написаны персональные правила движения - строго засекречены. Но, по секрету скажу, что допускается машина без государственного номера. Вместо номера может быть флаг или иная картинка, или вообще ничего. ПапеКоли можно кататься на мотоцикле без каски и без одежды вообще. Ребенка своего можно катать так же без каски даже на бензобаке с открытой крышкой, кидая туда тлеющие окурки.
  • Есть тот, кому можно все. Он самый равный среди равных.
  • меня лично во всем этом деле больше всего прикалывают прирученные и объезженные президентом байкеры. Походу больше диких зверьков в государстве не осталось?
  • А "дикие зверьки" с папойКоли какать на одном гектаре не станут. Обратите внимание, как "прикалывают прирученные и объезженные президентом байкеры" своей боязнью возможностью наличия у других байкеров фашистских касок http://forums.tut.by/showflat.php?Board=motoc&Number=8132908&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all Так что даже папаКоли, видимо, понял это беспокойство, и решил от греха подальше вообще без каски прокатиться, и Коленьку без каски на бензобаке покатать. Для него ГАИ давно отдельные правила создало. К примеру, в машине гос. номер не обязательно. Вместо него может быть флаг или иная картинка. На мотоцикле папаКоли может ездить без каски, сына без средств защиты катать на бензобаке (при желании крышку бензобака можно открыть). PS Рыба гниет с головы.
  • А что он там нового им может сказать..? Лишь затаенное и до сих пор невысказанное - дайте пост хороший российский и я вам все прощу и все отдам. Больше ничего у него за душой нету... Да и есть ли душа..?
  • [quote="nemez"]дайте пост хороший российский [/quote] Единственный пост какой Россия может предложить это пасхальный..., для хоккеистов он не подходит, надо форму поддерживать...