Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Изменения в законодательство перед выборами в парламент. Есть возможность, но нет желания
    Всякий раз, когда белорусские власти меняют избирательное законодательство, они делают это абсолютно безопасно для себя, пусть внешне это выглядит как уступки Европе.
  2. «Интеграция интеграций». Густой туман по всем направлениям
    Белорусское руководство сохраняет верность идее «интеграции интеграций», рассматривая ее как в европейском, так и в мировом масштабе. Однако…


Политика

Белорусам советуют считаться с грузинскими законами при поездках в Абхазию и Южную Осетию

 

Министерство иностранных дел Беларуси обращает внимание граждан на особенности посещения Абхазии и Южной Осетии в связи с положениями грузинского законодательства, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД.

Законодательством Грузии установлены ограничения свободного передвижения иностранных граждан на данных территориях.

"Въезд иностранцев в Абхазию и Южную Осетию допускается исключительно с направлений Зугдидского и Горийского муниципалитетов. Проникновение в Абхазию и Южную Осетию со всех других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии, — говорится в сообщении пресс-службы МИД. — Настоятельно рекомендуем нашим гражданам учитывать данные положения грузинского законодательства при планировании поездок в Абхазию и Южную Осетию".

Как ранее сообщал БелаПАН, известно как минимум о двух гражданах Беларуси, у которых возникли проблемы при въезде в Грузию из-за того, что ранее они посещали Абхазию без специального разрешения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева