Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Лукашенко: в отношениях Беларуси и России главное — выполнять договоренности

 

В отношениях Беларуси с Россией важны не столько договоренности, сколько их реализация исполнителями, считает Александр Лукашенко. Об этом пишет БелаПАН.

На предстоящей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, которая, как ожидается, состоится на следующей неделе в Сочи, Лукашенко намерен "обозначить повестку дня сложных вопросов".

"Я думаю, что на следующей неделе такая встреча состоится, если ничего чрезвычайного не произойдет, не дай бог, — сказал президент 20 августа во время рабочей поездки в Витебскую область. — И мы обсудит весь спектр вопросов — сложных, трудных, которые до сих пор не решаются".

"Для меня самое главное в переговорах — договорились, давайте сделаем, — подчеркнул Лукашенко. — Вот это — главное, больше ничего не надо. Чтобы не было так, что мы договариваемся, они ждут от нас чего-то — мы не делаем, мы ждем от них, а договоренности не реализовываются, проваливаются этажами ниже".

Если достигнутые на уровне глав государств договоренности будут выполняться, тогда, по словам президента, не будет "инсинуаций по поводу того, куда пошел Лукашенко, какой ориентир определил — западный, южный и так далее".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева