Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Правительство Бородача»: полковника никто не ждет
    За проектом просматривается лишь узкая группа лиц, долго носивших погоны…
  2. Белорусские власти не торопятся облегчать визовый режим с ЕС
    Официальный Минск тянет с ответом на предложения ЕС по этому вопросу…

Политика

Лукашенко: в отношениях Беларуси и России главное — выполнять договоренности

 

В отношениях Беларуси с Россией важны не столько договоренности, сколько их реализация исполнителями, считает Александр Лукашенко. Об этом пишет БелаПАН.

На предстоящей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, которая, как ожидается, состоится на следующей неделе в Сочи, Лукашенко намерен "обозначить повестку дня сложных вопросов".

"Я думаю, что на следующей неделе такая встреча состоится, если ничего чрезвычайного не произойдет, не дай бог, — сказал президент 20 августа во время рабочей поездки в Витебскую область. — И мы обсудит весь спектр вопросов — сложных, трудных, которые до сих пор не решаются".

"Для меня самое главное в переговорах — договорились, давайте сделаем, — подчеркнул Лукашенко. — Вот это — главное, больше ничего не надо. Чтобы не было так, что мы договариваемся, они ждут от нас чего-то — мы не делаем, мы ждем от них, а договоренности не реализовываются, проваливаются этажами ниже".

Если достигнутые на уровне глав государств договоренности будут выполняться, тогда, по словам президента, не будет "инсинуаций по поводу того, куда пошел Лукашенко, какой ориентир определил — западный, южный и так далее".

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...