Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Депутаты не включили в повестку дня осенней сессии вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии

 

Председатель парламентской комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Василий Бойков на заседании совета палаты 29 сентября сообщил, что в проект повестки дня третьей сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси включен 31 вопрос. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в первом чтении будут рассмотрены семь законопроектов, 13 — во втором. Парламентариям предстоит ратифицировать семь международных договоров и рассмотреть три временных декрета президента. Также депутаты обсудят кадровые вопросы. Бойков подчеркнул, что проект повестки дня не окончательный.

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что "депутаты очень серьезно поработали в межсессионный период, сделали хороший задел для плодотворной работы на третьей сессии", предстоит также "серьезная работа в плане международной деятельности". В частности, в октябре депутаты нижней палаты парламента примут участие в выездном заседании комиссии по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи ОДКБ, а также в заседании 121-й ассамблеи Межпарламентского союза.

Кроме того, в октябре ожидается визит в Беларусь парламентских делегаций Азербайджана и Армении.

Однако список вопросов не окончательный. В соответствии с Конституцией Беларуси, одно заседание парламента в месяц резервируется для вопросов парламентариев и ответов членов правительства Беларуси.

Российские СМИ особо отмечают, что в повестке дня сессии белорусского парламента нет вопросов о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Многие боятся признавать. Влияние США сильно. Боятся проиграть. В этом нет ничего плохого.
  • Российские СМИ.....намекают российсским войскам?