Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…
  2. Владимир Некляев: Россия готова к реализации в Беларуси украинского сценария
    Россия — поезд в туннеле, из которого нет выхода, и мы в прицепном вагоне к этому поезду…


Политика

Беларусь рассматривает Ливию как одного из ключевых партнеров в арабском мире

 

Беларусь придает большое значение развитию двусторонних дружественных связей с Ливией, заявил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко в ходе встречи в Минске с министром здравоохранения и окружающей среды Ливии Мухаммадом аль-Хиджази. По словам спикера, необходимость таких связей "показало время".

"К этому нас обязывают и теплые отношения, которые сложились между руководителями государств", — сказал Андрейченко.

Спикер нижней палаты парламента отметил, что Беларусь рассматривает Ливию в качестве одного из ключевых партнеров в арабском мире как в вопросах политического, так и торгово-экономического сотрудничества. "Позиции по многим ключевым проблемам, которые рассматриваются международными организациями, у нас часто схожи либо совпадают полностью", — подчеркнул он.

Председатель Палаты представителей также сообщил, что Беларусь придает большое значение развитию межпарламентских контактов с Ливией. Андрейченко передал приглашение руководству ливийского парламента посетить Беларусь с официальным визитом.

Мухаммад аль-Хиджази отметил, что во время своего визита делегация хотела бы "вывести на новый этап" сотрудничество двух государств, передает БелаПАН.

По его словам, у обеих сторон есть желание развивать сотрудничество на благо стран. "Есть много сфер для взаимовыгодного сотрудничества", — подчеркнул он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева