Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Лукашенко поблагодарил Латвию за поддержку Беларуси в диалоге с ЕС


Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Латвию за поддержку Беларуси в диалоге с ЕС. Об этом он сказал сегодня на встрече в Минске с министром иностранных дел Латвии Марисом Риекстиньшем, сообщает БЕЛТА.

«Латвийская сторона заняла очень разумную, прагматичную позицию, — отметил глава государства. — Вы исходили из человеческих позиций, человеческих интересов. И это при том, что Беларусь не просила какой-то особой поддержки, каких-то преференций. Вы исходили из человеческих соображений, а не из какой-то конъюнктуры, выгадывания, где лучше, где хуже».

Александр Лукашенко отметил, что перед встречей с Марисом Риекстиньшем он просмотрел, что пишут латвийские СМИ о его визите, рассуждая о том, зачем глава МИД поехал в Беларусь. По словам Александра Лукашенко, ответ на этот вопрос очевиден: «Латвия и Беларусь — не чужие друг другу страны. Мы соседи, у нас есть общие интересы, и мы будем делать все для того, чтобы выиграли и латвийский, и белорусский народы», — подчеркнул президент, добавив, что главу латвийского МИД рады видеть в Минске в любое время, без всяких формальностей. «Правда, министр иностранных дел Латвии мог бы и раньше побывать с визитом в Беларуси», — заметил белорусский лидер.

Глава государства также напомнил, что исторически Беларусь и Латвия были странами со схожими структурами экономики. «И у нас, и у вас было сосредоточено финишное производство, а оно не терпит дилетантов. Поэтому у нас всегда была концентрация высококвалифицированных специалистов», — отметил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева