Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Беларусь поддержит все инициативы Казахстана в рамках ОБСЕ


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что настала пора на высшем уровне в рамках ОБСЕ обсудить актуальные вопросы международной повестки дня. Об этом он заявил сегодня на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Минске, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко от имени белорусского государства поздравил Нурсултана Назарбаева с избранием Казахстана в качестве председателя в 2010 году в ОБСЕ. «Мы рады, что впервые страна СНГ председательствует в ОБСЕ», — сказал он, подчеркнув, что Беларусь поддерживает все казахстанские инициативы. «Инициатива о том, что на высшем уровне в рамках ОБСЕ пора обсудить актуальные вопросы международной повестки дня, является как никогда важной», — отметил президент Беларуси.

Александр Лукашенко считает, что нынешний визит казахстанского коллеги в Беларусь будет особенно насыщенным. «Главное, что в преддверии визита хорошо поработали эксперты, правительства двух стран, которые смогли проложить хорошую дорогу, чтобы президенты могли пройти по ней и подвести черту под экономическими проектами», — сказал белорусский лидер. «Уверен, что, несмотря на интенсивную работу, переговоры не будут сложными», — добавил он.

Глава белорусского государства отметил, что между Беларусью и Казахстаном установились дружественные отношения, и выразил уверенность в том, что в результате нынешней встречи стороны могут принять стратегические решения на перспективу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева