Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

Минобороны РФ: усиление Балтийского флота не связано с комплексом Patriot

 

Минобороны России опровергло информацию о том, что усиление надводной, подводной и авиационной составляющей Балтийского флота связано с размещением в Польше американских комплексов Patriot, пишет БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

Никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракет не планируется. "Все мероприятия по перевооружению и модернизации, проводимые на российских флотах, включая Балтийский флот, проводятся планово ", — заявил представитель Минобороны.

Между тем 21 января высокопоставленный представитель ВМФ сообщил РИА Новости, что Балтийский флот будет усилен за счет высокоточного оружия в связи с планами размещения в Польше американских ракет вблизи границы с Россией.

По его словам, прежде всего будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота, а в ближайшие пять-семь лет может быть существенно изменен подход к определению задач и боевого потенциала этого флота.

Как сообщает агентство Франс Пресс, 20 января Варшава объявила о планах расположить ЗРК Patriot в поселке Моронг, на севере Польши, в 60-километровой зоне с границей с Россией (Калининградской областью).

Американские зенитные ракетные комплексы Patriot в учебной версии будут поставляться в Польшу вплоть до 2012 года, а затем в боевой версии. Как ожидается, Польша будет получать доступ к учебным ЗРК Patriot на один месяц один раз в квартал. Согласно установленному графику, первая батарея ракет Patriot с учебными боеголовками поступит в распоряжение польской армии в конце первого квартала 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...