Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Лебедько и Калякин встречаются в Варшаве с директором БДИПЧ ОБСЕ


Сегодня в Варшаве состоится встреча лидеров Объединенных демократических сил Анатолия Лебедько (ОГП) и Сергея Калякина («Справедливый мир») с директором БДИПЧ ОБСЕ Янезом Ленарчичем.

«Конечно же, в повестке дня одна тема — избирательная кампания в Беларуси, — рассказал Анатолий Лебедько сайту ucpb.org. — Мы намерены изложить позицию Объединенных демократических сил о том, насколько эффективны, насколько влияют на избирательную кампанию те изменения в законодательстве, которые осуществлены белорусскими властями. На это у нас критичный взгляд. Самое главное, что не затронут вопрос контроля над подсчетом голосов, оппозиция от этого отодвинута. Мы намерены подробно остановиться на каждом из пунктов избирательного законодательства».

Кроме того, по словам Лебедько, демислы намерены представить директору БДИПЧ ОБСЕ свое «видение, план, каким образом взаимодействовать, чтобы в конце концов в Беларуси было законодательство, отвечающее стандартам ОБСЕ, и правоприменительная практика, которая бы не позволяла давать двойное, тройное толкование».

Анатолий Лебедько и Сергей Калякин входят в состав делегации представителей белорусской оппозиции, приглашенной в Варшаву на встречу в МИД Польши. В состав делегации также вошли лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич, председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, председатель БСДГ Станислав Шушкевич, политик Алесь Михалевич.

Ожидается, что 10 марта с делегацией встретится министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...