Лукашенко пожаловался Медведеву на Маркова

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с губернатором Курганской области РФ Олегом Богомоловым выразил недоумение по поводу позиции российского депутата Сергея Маркова, поддержавшего резолюцию против Беларуси в Парламентской ассамблее Совета Европы, сообщает БЕЛТА.

«В ПАСЕ российский депутат Марков проголосовал против Беларуси: якобы неправильные в Беларуси прошли местные выборы, — сказал президент. — В резолюции призвали американцев, европейцев разобраться по вопросам соблюдения в Беларуси прав человека, по вопросам смертной казни».

«Как это понимать? Как будто в России не так проходят выборы, как в Беларуси, как будто с правами человека у нас хуже, чем в России. Куда абсурднее для русского человека такой поступок», — считает глава белорусского государства.

По словам Александра Лукашенко, позиция российского депутата была донесена им до Дмитрия Медведева во время последней встречи в Москве. «Для Дмитрия Анатольевича это было неожиданностью, и он сказал, что разберется, — отметил белорусский лидер. — Понимаю, это уже шпильку надо было вставить. Но не надо выходить на международную арену и сор из избы выносить».