Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Юрий Глушаков намерен бороться за президентское кресло

 

43-летний Юрий Глушаков, первый заместитель председателя Белорусской партии "Зеленые", намерен принять участие в выборах президента в качестве кандидата.

"Такое решение приняла партия, а я как ее член подчиняюсь этому решению. Естественно, меня никто к этому не принуждал. Это было согласованное, обоюдное решение", — заявил зампредседателя партии 25 мая в интервью БелаПАН.

Говоря о шансах на победу, он отметил, что пока комментировать что-то сложно, и никто пока не владеет долгосрочными прогнозами. "Для нас на сегодня главное — довести до людей свои взгляды на сложившуюся социальную, экономическую и экологическую ситуацию, и участвовать в политическом процессе. Дальше будет видно", — подчеркнул Глушаков.

Он также заявил, что партия зеленых будет участвовать при определенных условиях в выдвижении единого кандидата от оппозиции. "Но важно знать, как это все будет проходить — каковы механизмы, кандидатуры, платформы, условия, насколько этот процесс будет демократичным, насколько будут услышаны мнения всех участвующих в процессе сторон", — объяснил потенциальный кандидат.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...