Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Беларусь рассчитывает, что избрание Коморовского откроет новую страницу в отношениях Минска и Варшавы


«Избрание на высший государственный пост Бронислава Коморовского, известного и авторитетного политика, который придает большое значение укреплению связей Польши с ее восточными соседями, позволит открыть новую страницу в наших двусторонних отношениях» — так прокомментировал итоги президентских выборов в Польше пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

По его словам, «Беларусь с глубоким уважением относится к выбору польского народа». «Это его священное и суверенное право. Белорусская сторона готова к конструктивному сотрудничеству с избранным главой польского государства во имя углубления истинно добрососедских отношений», — отметил Савиных, сообщает БелаПАН.

Как заявил пресс-секретарь МИД, «Беларусь выступает за дальнейшее расширение и углубление взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализацию совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и других областях взаимного интереса».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...