Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Ивашкевич: за акцией 16 августа будет наблюдать весь дипкорпус


Весь аккредитованный в Беларуси дипломатический корпус будет наблюдать 16 августа за акцией оппозиции с требованием провести международное расследование исчезновений политиков Виктора Гончара, Юрия Захаренко, а также бизнесмена Анатолия Красовского и журналиста Дмитрия Завадского.

Такое мнение высказал лидер минской городской организации Партии БНФ Виктор Ивашкевич 24 июля на собрании членов сойма, сообщает БелаПАН.

По его словам, соответствующая договоренность с зарубежными представительствами уже достигнута. Кроме того, добавил политик, освещать акцию будут российские и европейские СМИ.

Ивашкевич высказал предположение, что «в связи большим международным вниманием к акции власти не будут на нее жестко реагировать».

Как сообщалось ранее, заявка на проведение 16 августа акции с требованием расследовать политические исчезновения в Беларуси 10-летней давности была передана в Мингорисполком 16 июля. Ее подписали Ивашкевич, а также активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» Евгений Афнагель и Павел Юхневич.

Заявители планируют 16 августа провести шествие от здания президиума Академии наук до площади Свободы, где должен пройти митинг. Время проведения акции — с 18.00 до 21.00.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева