Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Михалевич не видит необходимости в едином кандидате


Политик Алесь Михалевич, который в сентябре прошлого года заявил о желании выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост, не видит надобности в едином кандидате от оппозиции.

«Для того чтобы мы победили, должно быть несколько кандидатов, близких разным социальным группам», — заявил Михалевич в интервью БелаПАН. Он считает, что людям с низким социальным статусом будет очень тяжело голосовать за успешных людей.

«Я кандидат новый и рассчитываю на 20% голосов в первом туре», — сказал Михалевич. По словам политика, сейчас его рейтинг составляет 2,4%.

Основные ключевые вопросы программы Михалевича — экономический рост, эффективное государство, активное общество.

Что касается отношений с другими потенциальными кандидатами, то они сначала должны собрать 100 тысяч подписей, что само по себе очень «серьезный барьер», отметил Михалевич. «После этого будем встречаться и решать, есть ли смысл объединяться. Я готов к переговорам», — заявил политик.

Он отметил, что почти с каждым, кто объявил о своем желании занять президентское кресло, его что-то объединяет: «С Милинкевичем — местное самоуправление, с Романчуком — поддержка частного бизнеса, с Глушаковым — экологические вопросы, а с Лукашенко мы вместе за независимую Беларусь».

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...