Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Могилевские демсилы договорились сообща работать на президентских выборах


О совместных действиях при подготовке к президентским выборам договорились 31 июля в Могилеве делегаты областной конференции демократических сил, сообщает БелаПАН.

Обсудив результаты прошедших весной выборов в местные советы, делегаты приняли постановление, в котором отметили, что, «несмотря на изменения в избирательном законодательстве, избирательная компания не просто мало чем отличалась от предыдущих — она была еще более недемократичной, еще менее прозрачной, сопровождалась еще большим давлением со стороны властей на оппозицию».

Участники конференции постановили считать избранные советы нелегитимными и потребовали проведения свободных выборов в местные органы власти, а также упразднения идеологических отделов на предприятиях и учреждениях.

В работе конференции в качестве гостей приняли участие претенденты на пост президента Ярослав Романчук, Григорий Костусев, Алесь Михалевич, Виталий Римашевский, Александр Милинкевич, Юрий Глушаков.

Делегаты выслушали выступления претендентов и задали интересующие их вопросы.

На конференции была достигнута договоренность о совместных действиях партий и организаций, входящих в коалицию демократических сил, при формировании избирательных комиссий по выборам президента, наблюдении и проведении акций протеста. Делегаты призвали претендентов выйти на процедуру выдвижения единого кандидата.

Представители демократических сил региона потребовали «проведения свободных, демократических выборов президента без участия Лукашенко».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева