Политика

Андрей Санников: роль России изменилась, и не использовать ее нельзя

 

Лидер гражданской инициативы "Европейская Беларусь" и претендент на президентский пост Андрей Санников ставит перед собой цель смены власти и политического режима в стране. Об этом он заявил в интервью БелаПАН.

"По сути, мы не участвуем в выборах. В Беларуси нет избирательных кампаний, которые мы видим у наших соседей, когда президенты меняются, а общество двигается вперед. Мы участвуем в действиях, направленных на перемену ситуации в Беларуси. Если не будет перемен, даже страшно подумать, что произойдет с Беларусью.

Я для себя на выборах ставлю задачей уничтожение диктаторского режима в Беларуси.

Моя стратегия — ориентация на Евросоюз, членство в нем и стратегическое партнерство с Россией. Я настойчиво буду продвигать эту позицию, в ней залог и формула успеха".

Санников считает, что противник Лукашенко на этих выборах сможет победить.

"Ситуация для Беларуси сейчас уникальная: глубочайший экономический кризис, отсутствие у власти решения связанных с ним проблем. Разногласия в правительстве, руководстве только подчеркивают, насколько глубок этот кризис. К тому же изменилась роль России, не замечать которую и не использовать для изменения ситуации нельзя.

Поддержка моей предвыборной кампании идет только изнутри. Активность людей — основной фактор, в том числе и по ресурсам. Люди сами распространяют информацию, готовы агитировать за того или иного кандидата, собирать подписи, распространять информацию".

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.13 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева