Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Фюле: политика добрососедства невозможна без гражданского общества

 

15 сентября еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле встретился с представителями европейских неправительственных организаций в Брюсселе. На встрече он отметил, что гражданское общество играет ключевую роль в развитии Европейской политики добрососедства.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии, Фюле считает, что" развитие Европейской политики добрососедства и амбициозные планы по ее реформированию не могут быть реализованы чиновниками без гражданского общества стран ЕС и стран-партнеров".

Еврокомиссия объявила о намерении пересмотреть Европейскую политику добрососедства. Она продолжит консультации в этой области с национальными правительствами стран ЕС и стран-партнеров, а также структурами гражданского общества.

Еврокомиссару были переданы рекомендации НГО о том, как сделать политику более эффективной в области госуправления, прав человека, разрешения конфликтов, борьбы с изменением климата и загрязнением окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, подобные встречи Фюле с организациями гражданского общества продолжатся.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...