Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Гайдукевич не станет президентом Беларуси

 

Председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, «постоянный» кандидат на президентских выборах в Беларуси, в этот раз сходит с предвыборной дистанции. Как сообщает БелаПАН, этот претендент на президентское кресло сегодня подал в Центральную избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры.

Сергей ГайдукевичИнициативная группа Сергея Гайдукевича была зарегистрирована Центризбиркомом 24 октября. Его инициативная группа была самой многочисленной – 10 483 человека. (Для сравнения: в инициативной группе действующего президента Александра Лукашенко — 8 403 члена). 4 октября политик высказал уверенность, что необходимое количество подписей для выдвижения его кандидатом в президенты (сто тысяч) будет собрано.

Поясняя свое решение в беседе с корреспондентом БелаПАН, Сергей Гайдукевич заявил: «Выборы в Беларуси — это спектакль, итоги которого уже давно всем известны».

По словам политика, участвуя в нынешней избирательной кампании, он хотел показать, что пользуется поддержкой людей. Гайдукевич считает свою партию самой сильной в Беларуси; по его словам, меньше чем за неделю его инициативной группе удалось собрать 100 000 подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты Беларуси.

«Я знаю, что меня люди поддерживают, но мы приняли решение, что дальше участвовать в выборах нет смысла», — подчеркнул Гайдукевич.

Сергей Гайдукевич – претендент на пост главы государства с большим стажем: он участвовал в президентских выборах 2001 и 2006 годов, в ходе которых за него, по официальным данным, проголосовало 2,48% и 3,5% белорусских избирателей соответственно.

Оценить материал:
Средний балл - 3.77 (всего оценок: 27)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Туфталогия! Он такой политик, как камень вертолет! На сколько толкнули, настолько и полете, а своя сила только в тяжести благодаря силе притяжения земли. Хвастунишка, сказать, - это еще не сделать! Я поимел королеву, пусть мне завидуют, и отказался от бриллиантов, - какой я молодец. Обо мне ещё ох как долго будут говорить! Вот его расчет! Он не вчера родился и знает, как делать «бабки» на пустом месте, если больше ничего не умеешь, кроме как пиарить! «Мудрец», сам с собой разговаривает, а мы должны домысливать его «умное» видение происходящего. Клоун, даже на артиста не тянет.!
  • "По словам политика, участвуя в нынешней избирательной кампании, он хотел показать, что пользуется поддержкой людей." Да, это надо иногда показывать - приятно, черт подери! "Гайдукевич считает свою партию самой сильной в Беларуси; по его словам, меньше чем за неделю его инициативной группе удалось собрать 100 000 подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты Беларуси." Карты на стол!
  • У него партия же есть, всё могло быть и согласовано заранее.
  • тоесть 10483 человека были полны инициатив а он не увидел в этом смысла?
  • это если он не попросит как в прошлый раз голосовать за лукашенко...
  • Правильно сделал, сейчас хоть никто на него помои лить не будет обвиняя в пролукашизме.