Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Польша усилит поддержку белорусского гражданского общества

 

Ярослав Романчук13 октября на пресс-конференции в Минске претендент на пост президента зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук по итогам своего двухдневного визита в Польшу сообщил, что польские власти продолжат поддержку белорусского гражданского общества и негосударственных СМИ. Об этом пишет БелаПАН.

Романчук встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, председателем сената Богданом Борусевичем и главой парламентского комитета по международным делам Анджеем Халицким.

Перед переговорами с Сикорским белорусский политик провел встречу с представителями НГО, которые, по словам Романчука, весьма критично настроены по отношению к сегодняшней политике руководства Польши относительно Беларуси. В частности, они высказали опасение, что власти Польши свернут программы поддержки белорусской демократии.

Однако Сикорски заверил Романчука, что такие программы свернуты не будут, заявил белорусский политик.

Более того, отметил Романчук, Сикорски уверил его в том, что поддержка таких проектов, как телеканал "Белсат", радио "Рацыя" и образовательная программа Калиновского, в 2011 году будет увеличена, несмотря на мировой финансовый кризис.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...