Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: предложение о вступлении в ЕС Беларусь начала бы рассматривать немедленно


Беларусь смотрелась бы в Евросоюзе не хуже других стран. Такое мнение высказал президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью журналистам польских СМИ, сообщает БЕЛТА.

интервью Лукашенко польским СМИ

«Мы смотрелись бы в Европейском союзе не хуже поляков, литовцев и других, по крайней мере, от нас в Евросоюзе проблем бы не было», — сказал глава белорусского государства.

«Многие ведь пришли в Европейский союз, рассчитывая на огромные финансовые вливания и поддержку. И они получили. Мы даже не ставим так вопрос сегодня. Мы могли бы обойтись без денег Европейского союза, — сказал президент. — Нам нужны только равные условия. Поэтому мы смотрелись бы не хуже других».

Глава государства добавил, что Беларусь во многих сферах перешла на евростандарты.

В то же время он подчеркнул, что такие варианты даже не просчитывались. «Вы знаете, честно вам говорю, что я себе представить Беларусь не могу в Европейском союзе, потому что, во-первых, нас никто туда не приглашал, и мы таких вариантов не просчитывали», — сказал он.

Говоря о вероятности приглашения со стороны Европейского союза для Беларуси, Александр Лукашенко сказал: «Мы бы его рассматривали. Мы бы его немедленно начали рассматривать».

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Merlin 08.11.2010 // 11:14 Если бы ЕС вели себя достойно. Большинство людей шокированы тем ,что нам навязывают диктатуру.Лукашенко часто обзывают диктатором. Складывается впечатление ,что выполняется чей-то спецзаказ. Можно ли называть диктатором Человека Чести,Того ,кто живёт для народа,Кто заботится о благе народа?Вот это и настораживает народ. Срабатывает бушевская методика:Беларусы своё ,а черти своё.Чужая душа потёмки.А как хочется заглянуть в душу ЕС.Чиста ли она? Я только не понял, кто вам навязывает диктатуру...
  • А ещё Беларусь немедленно согласится с введениен евро в РБ,(но,чтоб один печатный станок был у Минске),со списанием внешних и внутренних долгов,(чай,не обеднеют),признанием выборов в РБ самыми демок ратическими в мире, похищения и политические убийства-пьяной бытовухой! И вообще,Брюсселю пора перебраться у Минск!Нешто они не знают где центр Европы, неумытые ?
  • Merlin 08.11.2010 // 11:14 "А как хочется заглянуть в душу ЕС.Чиста ли она?" Она чиста настолько, насколько чиста совесть у Человека Чести, у Заботящегося о Благе Народа, Живущего для Народа!
  • В карман надо заглядывать, в карман!
  • Если бы ЕС вели себя достойно. Большинство людей шокированы тем ,что нам навязывают диктатуру.Лукашенко часто обзывают диктатором. Складывается впечатление ,что выполняется чей-то спецзаказ. Можно ли называть диктатором Человека Чести,Того ,кто живёт для народа,Кто заботится о благе народа?Вот это и настораживает народ. Срабатывает бушевская методика:Беларусы своё ,а черти своё.Чужая душа потёмки.А как хочется заглянуть в душу ЕС.Чиста ли она?