Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Европа сговорилась насчет Беларуси?
    Определенные сдвиги имеют место. Но вот будет ли их для объединенной Европы достаточно, чтобы признать проведение выборы в целом удовлетворительным...
  2. Рональд Пофалла: выборы — решающий тест для будущего наших отношений
    Я против высказывания всяких домыслов насчет возможной оценки со стороны ОБСЕ выборов, которые вообще еще не состоялись...

Политика

Пограничники предложили создать визу Союзного государства

 

Заседание Пограничного комитета России и Беларуси в российском Пскове завершилось 11 ноября подписанием концепции Программы пограничной безопасности Союзного государства на 2012—2016 годы. На коллегии также было обнародовано предложение о создании единой российско-белорусской визы для иностранных граждан, сообщает БелаПАН.



"Мы приняли решение начать работы в направлении единого визового пространства. Сегодня прозвучало интересное предложение о том, что, не отменяя визы России и Беларуси, можно создать визу Союзного государства, которую можно будет получить в консульствах двух стран", — сказал председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Игорь Рачковский.

По его словам, сейчас сложилась парадоксальная ситуация: безвизовое пространство есть, а единой визовой политики нет: "Этот вопрос нам предстоит унифицировать. Таможенный союз будет развиваться, и со временем в единое визовое пространство войдет Казахстан".

"Несмотря на скепсис в отдельных высказываниях о том, что Союзное государство умирает, еле теплится, на нашем примере мы видим, что сотрудничество развивается динамично", — заявил Рачковский.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...