Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко хотел бы видеть США партнером Беларуси


Александр Лукашенко хотел бы видеть США в качестве партнера Беларуси. Об этом президент заявил, выступая 6 декабря на IV Всебелорусском народном собрании, сообщает БелаПАН.

«Разве у белорусов и американцев разные интересы в контексте современных глобальных вызовов и угроз? Нет. Но мы практически не задействуем возможности нашего торгово-экономического сотрудничества, хотя потенциал для этого есть немалый», — подчеркнул он

По словам Лукашенко, бизнесмены США готовы инвестировать в Беларусь. «Это со всей очевидностью показали итоги визита в Минск американских деловых кругов. И в ближайшее время мы новую партию американских бизнесменов ждем в Беларуси», — сообщил он.

«Мы искренне заинтересованы в установлении дружеских и взаимовыгодных отношений с США и готовы предпринять со своей стороны все необходимые шаги. Но односторонние экономические санкции — это неверный инструмент, который дает и неверный результат. Он должен уйти в прошлое», — заявил Лукашенко.

По его словам, Беларусь «открыта к диалогу, взаимовыгодному сотрудничеству со всеми странами мира». «Принцип дружелюбия и бесконфликтности записан в нашей Конституции и подтвержден жизнью», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева