Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

МИД Франции призывает освободить всех арестованных в Минске 19 декабря

 

Как сообщает БелаПАН, Франция потребовала немедленного освобождения всех арестованных в Минске 19 декабря.

"Мы осуждаем аресты кандидатов оппозиции, журналистов и активистов НГО, — говорится в заявлении МИД Франции, размещенном 20 декабря на сайте внешнеполитического ведомства. — Мы призываем белорусские власти немедленно освободить всех этих лиц и не применять силу".

Франция считает важным, чтобы Беларусь "соблюдала европейские демократические стандарты, чего в настоящее время не происходит, о чем свидетельствует отношение к оппозиции в ходе избирательной кампании, а также аресты, начавшиеся вчера вечером".

МИД Франции отмечает, что, по официальным данным, убедительную победу на выборах одержал Александр Лукашенко, однако будет ждать отчета миссии наблюдателей ОБСЕ.

Как уже сообщалось, наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ пришли к выводу, что выборы в Беларуси по-прежнему не соответствуют стандартам организации.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...