Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Сикорски: Лукашенко будет вынужден бежать из своей страны

 

Как сообщает БелаПАН, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, выступая 2 февраля на международной конференции доноров "Солидарность с Беларусью" в Варшаве, предсказал Александру Лукашенко бегство из собственной страны.

"Президент Лукашенко, Вы теряете власть. <...> Рано или поздно Вы будете вынуждены бежать из своей страны, преследуемые своим же народом, чтобы искать убежища в другой стране. <...> После событий в Тунисе и Египте это становится еще более очевидным. Вам в Минске также придется держать самолет готовым к быстрому взлету в любое время", — цитирует министра агентство Reuters.

Сикорски призвал белорусскую оппозицию черпать вдохновение в деятельности польского движения "Солидарность", свергнувшего коммунизм в Польше в 1989 году.

"Мое второе послание адресовано народу Беларуси, — продолжил глава МИД Польши. — Вы находитесь в Европе, и Европа с вами. Мы не прекратим поддерживать вас".

Как сообщалось ранее, международная конференция доноров "Солидарность с Беларусью" организована при поддержке польского МИД. Ее цель — презентация предложений Польши, ЕС и США по поддержке демократического движения Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 3.41 (всего оценок: 636)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кучка паразитов управляет и Европпой и Америкой, разводят вас как лохов с помощью средств массовой дезинормации! Греция вступила в Европпу, и теперь там гражданская назревает, людям реально есть нечего. Что думаете экономика развивается спонтанно по каким-то своим законом? А задуматься слабо? Вас разводят а вы довольны. Конечно на фоне устроенного мирового экономического кризиса Беларуси не легко. Беларусь нефтью не торгует как Россия, но тем не менее сколько многодетных семей Лукашенко жильём обеспечил, россиянам такое и не снилось.
  • [quote="Slavyanin"]Европпа и Америка загибается и им не спокойно им от того что Беларусью правит не их шавка, а достойный президент своего народа. Что если убили Каддафи думают что со всеми так смогут, наивные. В своих предсмертных судорогах поливают грязью достойных людей великого народа. Новый мировой порядок им хочется, а мало ли что им хочется гуманоидам. О, вот и "народец" на форуме нарисовался.... Во всей его красе.... Сначала "народец" вывез валюту за рубеж и нагнал в Белоруссию кучу западного ржавого хламья. Теперь этот же "народец" вывозит валюту "у ПольшЧу" и устраивает очередную девальвацию.... Никакого спокойного житья "народному президенту" от этого корыстного и жадного "народца"....
  • Европпа и Америка загибается и им не спокойно им от того что Беларусью правит не их шавка, а достойный президент своего народа. Что если убили Каддафи думают что со всеми так смогут, наивные. В своих предсмертных судорогах поливают грязью достойных людей великого народа. Новый мировой порядок им хочется, а мало ли что им хочется гуманоидам.
  • Да куда ему бежать - весь мир грязью облил и наговорил людям гадостей.... Как буд-то земля необъятная - найдут....
  • Всех диктаторов лихо поддерживали потенциальные предатели....
  • Молодец,правильно мыслите.Прогрессивно главное.)