Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Величко: Европа должна изменить принципы поддержки гражданского общества Беларуси

 

1 марта в Брюсселе прошел День Восточного партнерства, главной темой которого стал вопрос: «Каким образом Европейский союз может помочь гражданскому обществу в рамках программы «Восточное партнерство?».

Беларусь на встрече представлял председатель Международного консорциума «ЕвроБеларусь», сопредседатель руководящего комитета Форума гражданского общества программы Восточное партнерство — национальный координатор по Беларуси Влад Величко, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу консорциума «ЕвроБеларусь».

Он выступил с докладом о том, какие меры будут способствовать поддержке гражданского сообщества в Беларуси. В рамках выступления была представлена «Стратегия 2012: от диалога внутри демократических сил к диалогу с режимом», авторами которой являются Андрей Егоров и Татьяна Водолажская.

По мнению Величко, прежние методы и формы поддержки гражданского сообщества Беларуси уже не работают. Накануне белорусских парламентских выборов 2012 года международные институты (и прежде всего ЕС в рамках программы «Восточное партнерство») должны поменять свой подход к решению задач в стране.

«Главная задача для европейцев в новом подходе — это изменение принципов поддержки, которая будет основана на консультациях с широким кругом гражданского сообщества. То есть в процесс должны быть вовлечены все три стороны: власть, оппозиционные силы, а также представители гражданского сообщества», — считает Величко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...