Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Позиция США в отношении Беларуси остается неизменной

 

Позиция США в отношении Беларуси остается неизменной, заявили БелаПАН в посольстве Соединенных Штатов в Минске в связи с изменением обвинения ряду фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года.

Позиция США в отношении Беларуси остается неизменной«Наша позиция остается неизменной. Мы продолжаем призывать к немедленному освобождению всех задержанных и осужденных и снятию с них всех обвинений», — сказал представитель посольства.

Как сообщалось ранее, следственное управление предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома 30 марта изменило обвинение Сергею Возняку, Андрею Дмитриеву, Владимиру Некляеву, Анастасии Положанко, Виталию Рымашевскому и Александру Федуте. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей 342 УК (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них).

Экс-кандидаты в президенты Владимир Некляев и Виталий Рымашевский, доверенные лица Некляева Александр Федута и Сергей Возняк, руководитель избирательного штаба Некляева Андрей Дмитриев и заместитель председателя незарегистрированной организации «Молодой фронт» Анастасия Положанко являются фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года.

Ранее им было предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 293 УК (массовые беспорядки). Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы.

Максимальное наказание по статье 342 УК — три года лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева