Политика

Рубинов: оппозиция паразитирует на здоровом теле государства


4 апреля начала работу шестая сессия Совета Республики Национального собрания Беларуси четвертого созыва.

В своем вступительном слове председатель верхней палаты Анатолий Рубинов затронул тему итогов президентских выборов и сотрудничества Беларуси с другими странами и международными организациями.

Как заявил Рубинов, «результаты выборов неоспоримы», и задача парламентариев — «последовательно и аргументированно показывать людям истинное состояние дел в стране».

Касаясь международного сотрудничества Беларуси, Рубинов высказался за сбалансированность западного и восточного векторов. Он заявил, что белорусская сторона и дальше будет проводить курс на укрепление Союзного государства и Таможенного союза.

По словам председателя Совета Республики, Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Украиной, Польшей и странами Балтии, а также в активизации отношений с Советом Европы, ОБСЕ и Евросоюзом. Но, отметил он, «Европа идет на поводу у белорусской оппозиции, которая паразитирует на здоровом теле государства». Тем не менее, уверен Рубинов, отношения Беларуси с Евросоюзом в ближайшие годы нормализуются.

Он также заявил, что Беларусь готова к диалогу по широкому кругу проблем с США.

Совет Республики признал полномочия нового члена верхней палаты парламента — главного редактора газеты «Советская Белоруссия» Павла Якубовича, который был введен в состав СР указом президента от 3 января 2011 года. Якубович избран членом комиссии по международным делам и национальной безопасности. Напомним, руководством Евросоюза он включен в список невъездных в страны ЕС.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Рубинову очень не помешает принюхаться к телу государства, а то он только к гражданам принюхивается...
  • ВЛАСТЬ ПАРАЗИТИРУЕТ НА БОЛЬНОМ ТЕЛЕ НАРОДА