Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Права человека в Беларуси. Бессильна даже ООН
    Спецдокладчику ООН по Беларуси поручено подготовить новый доклад о ситуации с правами человека в нашей, но…
  2. У Лукашенко высокие шансы сохранить власть в 2015 году
    Белорусская пропаганда активно использует ситуацию в Украине для дискредитации демократических сил Беларуси...


Политика

Дмитриев, Возняк и Рымашевский считают, что власти попытаются связать теракт с оппозицией

 

Мнение о том, что власти попытаются связать взрыв в минском метро с оппозицией, «более чем обоснованно», заявил БелаПАН Андрей Дмитриев, руководитель избирательного штаба кандидата в президенты на выборах-2010 Владимира Некляева.

Теракт«Но скорее это будет проходить не на уровне уголовного дела, а при помощи пропаганды, что уже делается. Мне говорили, что по белорусским телеканалам вчера звучали намеки, кому выгоден взрыв», — сказал он.

Активист кампании «Говори правду!» Сергей Возняк отметил, что комментарии о возможных попытках властей связать взрыв с оппозицией «есть, в том числе и от провластных политологов». «Практических действий пока нет, но подготовка общественного мнения в этом направлении заметна. Будут ли практические действия, посмотрим», — сказал он.

Экс-кандидат в президенты Виталий Рымашевский заявил, что если власти попытаются связать взрыв с оппозицией, «то все поймут, что это их дело». «Некоторые считают, что власти могут иметь какое-то отношение к взрыву, а потому ей надо себя вести очень сдержанно и взвешенно. Хотя последние действия показывают, что так вести себя они не могут. Нельзя спекулировать на трагедии. Попытки получить политические дивиденды в этот момент будут выглядеть верхом цинизма», — сказал он.

Дмитриев, Возняк и Рымашевский сообщили, что правоохранительные органы пока не задавали им никаких вопросов о ситуации вокруг взрыва в минском метро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...