Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Видеодопрос Анатолия Лебедько
    Информационная компания БелаПАН продолжает видеодопросы белорусских политиков...
  2. Взрыв в минском метро напомнил о проблеме имиджа Беларуси
    Власти Беларуси поймали террористов, но проиграли битву за репутацию…

Политика

Лукашенко освободил Лебедько по просьбе Романчука


Александр Лукашенко назвал «блефом» и «полной ерундой» заявления о том, что он стремится уничтожить в Беларуси оппозицию, которую называет «пятой колонной», сообщает БелаПАН.

«Ну, скажу вам откровенно, я слишком самоуверенный и гордый человек, я себе не позволю таким образом смотреть на эту мразь. Сначала ты поднимись на этот уровень и попробуй со мною посоперничать, — сказал Лукашенко, слова которого приводит пресс-служба президента. — Ну что вы, скажу им, издеваетесь над простыми людьми, что вы их пугаете?! Вы хотите лоб в лоб со мною сразиться? Ну, выходите: на футбольную, на хоккейную площадку, бегать, прыгать, драться будем, стреляться будем, если на то пошло, выходите в открытую. Что вы вякаете, за какую-то иностранную копейку начинаете потрошить общество?»

Лукашенко заявил, что не видит «настоящей оппозиции в стране». «Этих нет, новой волны так называемой, кто повылазил — Богданкевич, Козулин и прочие, Лебедько, которого я по просьбе Романчука выпустил из тюрьмы. А он сегодня вякает, так же, как и Козулин этот... Это же подонки. Вы хоть спасибо скажите, что этот президент вас оттуда, из этой камеры, выпустил. Это что, люди? Это разве оппозиция? И прочая «пятая колона». Есть и боевики, мы их знаем, особенно «младафронтаўцы» некие, «дзяды» или еще какие-то организации незарегистрированные. Конечно, мы их поставим на место по закону», — сказал официальный лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Конечно, мы их поставим на место по закону», — сказал официальный лидер. Тоже по закону в басне Крылова волк съел ягненка. Поскольку законы у сильного сформулированы в интересах сильного. А может для баланса составления закона следовало бы принять что-то аналогичное как Великобритании? Там в правительстве победитель на выборах, а в оппозиции тот, кто занял второе место. А на выборах, по подсчетам профессионалов Л.Ермошиной, кто второй? Кажется, Некляев. И слабо ли будет ему придать статус государством оплачиваемого оппозиционного к правительству? Ну, в общем, подобно как в королевстве Туманного Альбиона.
  • Это вообще где происходит? Это слова цивилизованного человека?
  • мощно ;)

Интересные Факты

Загрузка ...