Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Наши люди на выборах президента США. Политтехнолог Виталий Шкляров
    «Даже самый лучший кандидат не займет пост президента без демократических выборов».
  2. Вождей много, «индейцев» мало. Вечная проблема белорусской оппозиции
    Сейчас, когда власть обанкротилась, оппозиции самое время ковать железо, но она ударяется в разборки…


Политика

Гайдукевич предлагает отправить правительство в отставку и ввести российский рубль

 

Лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич считает, что белорусское правительство необходимо отправить в отставку, провести девальвацию и ввести российский рубль. Об этом он заявил 29 апреля в Минске на 13-м, внеочередном, съезде партии, сообщает БелаПАН.

Сергей Гайдукевич По словам Гайдукевича, «нужно сказать правду: в стране девальвация, средний и малый бизнес сворачивается». «Почему никто в правительстве не скажет правду? Надо снимать правительство завтра. Президент не должен этого бояться», — заявил он.

Лидер ЛДП считает, что в Беларуси необходимо вводить российский рубль. «Мы это говорили еще 10 лет назад. Нас поддержит вся страна. В кризис Европу спасла именно единая валюта», — подчеркнул он.

По мнению Гайдукевича, о потери суверенитета в случае введения российского рубля могут говорить только безграмотные люди. «Наоборот, мы его только укрепим. Российский рубль даст энергоносители по внутрироссийским ценам», — сказал он.

Политик сообщил, что после съезда планируется направить обращение президенту, где будет высказана позиция ЛДП по российскому рублю.

«Хватит верить в экономические чудеса. Все чудеса в России», — заявил Гайдукевич. По его словам, Беларусь — «европейское государство, но у нас корни в России».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева