Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Генпрокуратуру отдали в руки военному
    На двери кабинета генерального прокурора не сегодня-завтра сменят табличку. Возглавлявший Генпрокуратуру с февраля 2008 года Григорий Василевич отправлен...
  2. WikiLeaks рассказал о «литовских» интересах белорусских чиновников
    Некоторые белорусские должностные лица пытались заинтересовать Запад свидетельствами о «преступлениях режима»…

Политика

Оппозиционер Александр Лукин скрылся в Польше при попытке его задержания в Беларуси

 

Как сообщает БелаПАН, белорусский оппозиционер Александр Лукин и его супруга сбежали в среду, 4 мая, в Польшу, после того как их попытались задержать белорусские пограничники на контрольном пункте в местечке Славатычи, передают польские СМИ.

Как сообщают СМИ, семья Лукиных пересекала границу в сторону Беларуси днем 4 мая. Во время перехода с территории Польши на территорию Беларуси белорусские пограничники попытались задержать супругов, однако те сбежали в польские служебные помещения и, по состоянию на вечер 4 мая, оставались там.

По данным польской пограничной службы, на белорусской стороне в машине Лукиных остались двое их детей и водитель автомобиля, гражданин Литвы.

Как сообщают СМИ, Лукин является сторонником бывшего кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова.

Лукина арестовали на 15 суток за участие в демонстрации оппозиции в день президентских выборов в Беларуси в декабре 2010 года. После этого он уехал во Францию. 4 мая он пытался вернуться в Беларусь через границу с Польшей. Сейчас польские и белорусские погранслужбы ведут переговоры в Славатычах, чтобы разрешить ситуацию, сообщают польские СМИ.

Напомним, 4 мая в суде Партизанского района Минска возобновились судебные слушания в отношении Андрея Санникова, который обвиняется по части 1 статьи 293 УК (организация массовых беспорядков).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...