Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь бежит впереди паровоза в СССР-2?
    Если Кремль откажет в довольствии — капец скорый и страшный…
  2. Усс призвал ЕС к санкциям
    "Заявления некоторых политиков о том, что от экономических санкций пострадает белорусский народ, и о том, что эти санкции делают еще большим российское влияние, — аморальны и кощунственны..."

Политика

Санников не сложил полномочий кандидата в президенты и требует второго тура выборов

 

Как сообщает БелаПАН, кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Андрей Санников требует проведения второго тура президентских выборов под международным контролем.

Андрей Санников"Сегодня Беларусь переживает самый серьезный кризис за 20 лет своей независимости, — отмечает Санников в письме, текст которого размещен на сайте charter97. — Тяжелая ситуация в экономике, валютно-финансовой, социальной и политической сферах является прямым следствием беззакония властей во время президентских выборов 2010 года".

"К сожалению, оправдываются самые худшие прогнозы развития ситуации в Беларуси после выборов. Удержание власти Лукашенко приведет нашу страну к катастрофе. Неспособность нынешнего режима управлять Беларусью была очевидна давно и сегодня проявляется во всех своих пагубных последствиях. Дальнейшего расцвета "стабильности" Беларусь не выдержит", — убежден политик.

"Как кандидат в президенты на выборах 2010 года я не признаю их результатов и считаю их сфальсифицированными. Считаю, что дальнейшее сохранение в Беларуси нынешней власти и нынешней политической системы грозит тяжелейшими последствиями для страны, и прежде всего — для благосостояния граждан. В то же время я убежден, что сегодня сохраняется возможность выхода из кризиса. <…>. Лукашенко необходимо признать, что 19 декабря 2010 года он не набрал необходимых для победы 50 процентов голосов. <…>. Если Лукашенко в состоянии адекватно воспринимать реальность и действительно считает, что у него есть поддержка в народе, то президентские выборы необходимо завершить. Это вернет в Беларусь законность и остановит надвигающуюся катастрофу", -- пишет Санников.

Политик заявляет, что не слагаю с себя полномочий кандидата в президенты Республики Беларусь и требует проведения второго тура президентских выборов под международным контролем.

Андрей Санников, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь", бывший замминистра иностранных дел Беларуси, 14 мая осужден на пять лет лишения свободы в колонии усиленного режима по обвинению в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года. До рассмотрения кассационной жалобы Санников находится в следственном изоляторе МВД №1.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О!! Только факт, как говорится, налицо - ложили коммуняки на всякие конституции, права человека, свободу слова и т.д., и т.п. Чтобы они не говорили, а строить будут только одно - неограниченную власть кучки себя избранных.
  • .Придеться повторить,что в Конституции 1936г не одного слова не было про организующую и руководящую роль ВКП(б).Страна... fortification.ru›Форум›index.php… Юрий Афанасьев:Этого пункта о руководящей роли КПСС не было в сталинской Конституции. Он появился именно в брежневские времена. И это был как раз вот тот пункт... qwas.ru › belarus/ucpb/id_42104/ Но, увы, "человек с ружьем" и "человек в черном плаще" сделали свое черное крепостное рабское право тупого, но вдруг ставшего рулевым этих двух человвеков.
  • Разрешили вроде как в 1961г., ещё при Хрущеве, так сказать отметили 100-летие. )))
  • Да никак! Для шизофрении, а особенно мозаичной, логические построения неподвластны. Даже НЛП здесь бессильно.
  • В Советском Союзе паспорта колхозникам начали выдавать примерно в 1967 году... А в Белоруссии крепостное право вернулось в 1999г., после Указа № 29 о введении контрактной системы найма на работу... Так что Белоруссия существует в условиях лукавого феодализма...
  • вот как объяснить этот момент bilileo(с двумя высшими образованиями)? Возможно образования были медицинского характера?

Интересные Факты

Загрузка ...