Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Русский мир» уже ревет двигателями в белорусском небе
    Правда, под музыку американского военного оркестра…
  2. Белорусская медиасфера останется под колпаком власти
    Идеологи пытаются продвинуть в байнет официоз, превращают празднование Победы в трэш и весьма усеченно понимают диалог с оппозицией…


Политика

В Варшаве заработал «Пресс-клуб Беларусь»

 

29 июня в Варшаве начал работать «Пресс-клуб Беларусь».

ПрессаКак сообщила координатор клуба Юлия Слуцкая, цель проекта — помочь белорусским журналистам и другим медиа-персонам в работе для демократизации Беларуси и свободы слова в СМИ.

Среди основателей клуба известные журналисты, редакторы и издатели независимых белорусских СМИ — Юлия Слуцкая, Дмитрий Новиков, Александр Старикевич, Алесь Липай, Александр Улитенок, Алексей Диковицкий, Петр Марцев, Александр Старикевич, Виктор Мартинович. Инициативу по созданию проекта поддержал также «Пресс-клуб Польша».

Пока «Пресс-клуб Беларусь» будет работать в Варшаве на платформе и при поддержке «Пресс-клуба Польша», пишет БелаПАН.

«Согласно правилам сети международных клубов, они могут существовать только в странах, где свобода слова не пустой звук. Как только свобода слова станет в Беларуси реальностью, «Пресс-клуб Беларусь» будет работать непосредственно в Беларуси. И непосредственно для того, чтобы условия для этого были, мы сегодня начинаем работу нашего клуба», — сказала Слуцкая на прошедшей 29 июня встрече участников проекта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева