Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Белорусский МИД не комментирует «интеграционное» заявление Путина

 

Белорусское внешнеполитическое ведомство не видит необходимости комментировать вчерашнее заявление Владимира Путина, заявил БелаПАН пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных.

Напомним, выступая 1 августа в Тверской области на молодежном форуме "Селигер-2011", премьер-министр России заявил, что Александр Лукашенко последовательно идет по пути интеграции с Россией. На вопрос, могут ли Россия и Беларусь стать одним целом, как это было во времена Советского Союза, Путин ответил: "Это возможно, очень желательно и полностью зависит — на 100% зависит — от волеизъявления белорусского народа".

Он отметил, что в Беларуси есть разные подходы к интеграционным процессам, и важно, чтобы голос в защиту интеграции был услышан. "Но при всех сложностях, которые возникают время от времени, скажем, в сфере экономики, в энергетике, с газом мы спорим, надо отдать должное сегодняшнему руководству республики и Лукашенко Александру Григорьевичу, который последовательно идет по пути интеграции с Россией", — подчеркнул Путин.

"МИД не видит необходимости комментировать данное заявление. Следует отметить, что премьер-министр России подчеркнул, что данный вопрос на 100% зависит от волеизъявления белорусского народа", — сказал пресс-секретарь белорусского МИД.

Вопрос о суверенитете Беларуси поднимался 17 июня на пресс-конференции Александра Лукашенко белорусским СМИ. Тогда белорусский руководитель заявил, что большинство населения "не хочет быть ни в составе России, ни в Евросоюзе на принципе стран Балтии". "И я этого не хочу, — подчеркнул Лукашенко. — Я хочу, чтобы мы свое счастье нашли здесь. Такая политика и такая независимость дорогого стоит (…) Когда я говорю строить счастье на своей земле — большинство общества это поддерживает".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Такая политика и такая независимость дорогого стоит (…) Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2011/8/2/ic_news_112_373605/ Это не политика, а сам Лукашенко со своим коммунистическим идиотизмом и его свита дорого обходятся государству.
  • )))))Прелестно.Положительные эмоции,да ещё и с утра...Нет,действительно,прелестно.
  • и портфолия на флакончике соответствующая...
  • это вечное и святое, скоро будет большая драка за такой бренд...
  • таки и алкоголь доступен до поры,след.стадии- одеколон "Саша" и клей...
  • так от стабильности только алкоголь и остался, вот они и пытаются свое последнее утешение защитить...