Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Макей распустил Общественно-консультативный совет

 

Глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей принял решение о прекращении работы Общественно-консультативного совета (ОКС).

Владимир КарягинКак сообщил БелаПАН один из членов ОКС, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин, члены ОКС получили соответствующее письмо за подписью Макея, в котором тот уведомляет о своем решении прекратить деятельность ОКС и выражает экспертам благодарность за их работу.

Причиной такого решения в письме назвал тот факт, что «участники деятельности ОКС подвергаются незаслуженному шельмованию со стороны внешних и внутренних оппонентов искреннего диалога».

«Хотя я на себе этого не ощущал», — сказал Карягин. Он также отметил, что члены ОКС, «как собирались, так и будут собираться».

Станислав Богданкевич В свою очередь еще один член ОКС, почетный председатель Объединенной гражданской партии Станислав Богданкевич заявил БелаПАН , что приветствует подобное решение Макея. «Совет должен был заниматься обсуждением и решением важных вопросов внутренних и внешних дел государства, но он этого не делал. Поэтому самое логичное было его распутить, — сказал Богданкевич. — Хотя ссылка на то, что это сделано из-за обвинений членов совета в сотрудничестве с властями, звучит как-то не серьезно. Ведь ОКС и создавался для сотрудничества».

Получить комментарий в Администрации президента по поводу роспуска совета пока не удалось.

ОКС был создан в начале 2009 года для обсуждения актуальных вопросов развития государства и общества, выработки предложений по более активному вовлечению Беларуси в общемировые процессы, совершенствования направлений социально-экономического и политического развития страны.

Последнее заседание ОКС состоялось в сентябре 2010 года. Очередное заседание планировалось на третью декаду нынешнего сентября. Такое решение было принято 6 сентября на встрече членов рабочей группы ОКС с Владимиром Макеем.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева