Политика

Лукашенко: генерал-губернаторы — это не ради показухи


В Беларуси создается новая армия, упор в которой будет сделан на войска территориальной обороны. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, вручая генеральские погоны руководителям областей и Минска.

Глава государства принимает участие в командно-штабном учении по территориальной обороне. Сегодня активная фаза проходит в Гродненской области.

Глава государства вручил генеральские погоны руководителям регионов страны и Минска. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть особую ответственность такой должности, а также важность войск территориальной обороны.

Александр Лукашенко: «Давно надо было сделать. То, что вы фактически сегодня становитесь генерал-губернаторами, как это было уже у нас в истории, — это факт. Но это не ради показухи или просто престижа. Совершенно изменится и кадровая политика в отношении людей, которые будут командовать территориальными органами. Мы создадим новую, доселе неизвестную военную структуру — новую армию, если хотите, в Беларуси. Поэтому наряду с решением экономических проблем, социально-экономических на вас ложится ответственность по обеспечению и организации нашей военной составляющей».

Видео СТВ

Оценить материал:
Средний балл - 1.75 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева