Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко считает, что у европейских лидеров нет яиц

 

В интервью главному редактору радиостанции «Русская служба новостей»  Сергею Доренко президент Беларуси Александр Лукашенко заявил: «Все европейские лидеры — это ничто. Они никто, они без яиц, извини, это не мой термин». Беседа состоялась в Минске 13 декабря и транслировалась в эфире 16 декабря.

Александр Лукашенко«Поймите, вы европейцы. Вы, например, вождь. Все европейские лидеры — вожди. И когда вы промахнетесь, вам так и скажут: вы промахнулись. Но у Саркози есть яйца», — возразил Доренко. «С какими яйцами, кто вам сказал?» — парировал Лукашенко. Главный редактор РСН отметил, что когда на жену Саркози Карлу Бруни «пару слов сказали, он взял и отбомбил Ливию».

«Знаете, отбомбить беззащитного человека, это даже не по-русски, не по-славянски, ничего не представляет. Это же беззащитная страна. Там ПВО никакого не было. И отбомбить, имея аэродром подскока на юге Италии. Через Средиземное море подлетел, с 10 тысяч километров, к GPS привязаны все цели. Танк можно поразить с современного самолета, ракетой. Что и делали. Это ума много не надо. Пусть он в одиночку отбомбил. А когда собралась коалиция, и притом Великобритания рядом, и Германия так-сяк себя вела», — считает Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.85 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева