Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

БХД подготовила для Лукашенко сценарий мирной передачи власти

 

Как сообщает БелаПАН, оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) предлагает Александру Лукашенко сценарий мирной передачи власти. Его представил сопредседатель оргкомитета, кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Виталий Рымашевский, выступая 17 декабря на учредительном съезде БХД.

Виталий РымашевскийСценарий предусматривает три пункта: безусловное освобождение и реабилитация политических заключенных; проведение свободных и справедливых выборов; финансовая помощь от европейских стран для преодоления Беларусью экономического кризиса.

«Мы думаем, что на свободных и справедливых выборах Александр Лукашенко не победит. Но сейчас нынешняя белорусская власть делает все для того, чтобы в стране прошла не мирная передача власти, а революция», — заявил Рымашевский.

Главная задача БХД во время предстоящих парламентских выборов — не допустить легитимизации белорусской власти, подчеркнул политик. «Демократические силы пока не имеют никакого сценария на эти парламентские выборы, — сказал он. — Между тем, такой сценарий имеет власть: провести двух-трех человек из оппозиции в парламент, а потом подать их Западу как якобы проведенные честные и демократические выборы».

По мнению Рымашевского, участие партии «БХД» в парламентских выборах будет означать «предательство тех политзаключенных, кто сейчас находится за решеткой, и предательство белорусского народа».

Оценить материал:
Средний балл - 4.01 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева