Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусской ПВО требуется опережающая модернизация
    "Мы ни в коем случае не должны убаюкивать себя и успокаивать тем, что у нас есть самолеты, вертолеты, танки... "
  2. Бакиев, конечно, друг, но не воевать же теперь с Кыргызстаном
    Минск решил налаживать сотрудничество с новыми властями в Бишкеке…

Политика

Лукашенко обвинил США в финансировании белорусской оппозиции

 

Беларусь хотела бы сотрудничать с США, заявил Александр Лукашенко в интервью газете The Wahsington Post, опубликованном 4 марта, передает БелаПАН.

Александр Лукашенко. Фото БЕЛТАИнтервью американскому изданию белорусский руководитель дал 28 февраля.

Лукашенко попросил интервьюера, старшего редактора газеты Элизабет Грэхем Веймаут, передать американцам, что белорусы относятся к ним очень хорошо. «Мы никогда себе не позволим выстраивать железный занавес, чтобы они не могли к нам приехать», — сказал он.

По словам Лукашенко, белорусы надеялись на заинтересованность американцев и европейцев в том, чтобы Беларусь «была суверенной и независимой”, в выстраивании с ней “приличных отношений». Однако «события 19 декабря нас убедили в том, что вы этого не хотели и до 19 декабря», заявил белорусский руководитель.

Он высказал мнение, что оппозиционеры, участники судебных процессов, — это люди, которых направляла американская пропаганда и которые брали американские деньги.

«Вы возлагаете вину за людей в тюрьме на США?» — поинтересовалась у него Веймаут. «Кого же еще винить? Мне следует винить Китай? — сказал в ответ Лукашенко. — Мы не позволим вам создать пятую колонну в Беларуси и подорвать белорусскую систему».

По его словам, «не дай Бог» американцам перевернуть ситуацию в Беларуси и сделать так, чтобы события в ней развивались как в Ливии или Египте.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так что то непонятно... кто в конце концов финансирует оппозицию? До выборов - это был Россия, спустя месяц - Запад, теперь США. Такое ощущение, что его жаба давит,- оппозиции все дают деньги, а ему никто.

Интересные Факты

Загрузка ...