Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Страны ЕС приняли решение отозвать своих послов из Беларуси


Страны-члены Европейского союза достигли договоренности об отзыве своих послов из Беларуси в качестве ответа на реакцию Минска о расширении визовых санкций в отношении белорусских чиновников. Об этом Рейтер сообщил источник в Брюсселе, где прошло экстренное совещание по Беларуси.

МИД Беларуси сегодня заявил, что представителю ЕС в Беларуси и послу Польши предложено выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций.

Беларусь также отозвала в Минск постоянного представителя при Евросоюзе и посла в Польше.

Оценить материал:
Средний балл - 4.35 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не вижу никакого "дальше"... Либо он сам от неврастении сдохнет, либо еще здоровое окружение его сдохнет (если победит нездоровое), либо... но это уже совсем другая история...
  • сейчас некоторые публицисты начнут писать про то, что ЕС должно понять и учитывая особенности "личностной психики" руководства РБ, простить и умыться. Хотя смотря что Путин Западу предложит...
  • на предлагаемом Вами (на др.ветке) форуме народ пишет: быстренько сдаёмся ЕС - самый короткий путь в цивилизованную Европу!
  • Скорей - вперед в КНДР!
  • назад в СССР...
  • Только вот вся валюта для РБ идет из Европы. И что дальше?