Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Чиж, Мошенский, Шакутин и Топузидис — кандидаты на внесение в черный список ЕС


Четверо белорусских бизнесменов, оказывающих, по мнению Евросоюза, поддержку или извлекающих преимущества от нахождения у власти нынешнего президента и правительства Беларуси, могут быть внесены в черный список ЕС, сообщило в четверг интернет-издание EUobserver

Решение о расширении Евросоюзом санкционного списка белорусских физических и юридических лиц и включении в него представителей бизнеса и новых компаний, как ожидается, будет принято главами МИД 27 стран ЕС в ходе очередной встречи 27 марта в Брюсселе.

Первым на очереди на внесение в черный список EUobserver называет Юрия Чижа — главу группы компаний «Трайпл» и владельца футбольного клуба «Динамо» (Минск). Кандидатура Чижа на внесение его в санкционный список уже обсуждалась 27 февраля, но была заблокирована Словенией, некоторые компании которой поддерживают коммерческие связи с «Трайплом».

Также в числе кандидатов на внесение в черный список брюссельское издание называет Александра Мошенского — главу СП ООО «Санта-Импекс Брест», Александра Шакутина — председателя совета директоров ОАО «Амкодор» и Павла Топузидиса — главу ООО «Табак-Инвест» и владельца сети гипермаркетов «Корона».

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Топузидис - не грек случаем? А то его страна родная терпит фиаско, а он в поднебесной... простите синеокой...
  • Кто все эти люди7
  • А вот интересно, эти "бизнесьмены" Чиж, Мошенский, Шакутин и Топузидис - они вообще беларусы? И откуда взялись, если не беларусы? И откуда вырос их бизьнес? В общем-то, народ начинает интересоваться такими вопросами.
  • Умилило . Теперь если чего и будет , то за месяц они перерегистрируют бизнес на подставных лиц . Спасибо ЕС , что предупредили . Опять провал в европолитике .