Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

ПА ОБСЕ призывает Лукашенко пересмотреть решение о непомиловании Ковалева и Коновалова


Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу призвал белорусские власти отменить смертную казнь.

Он подчеркнул, что обеспокоен решением Александра Лукашенко отказать в помиловании приговоренным к смертной казни Владиславу Ковалеву и Дмитрию Коновалову.

«Я призываю президента пересмотреть это решение и присоединиться к 54 другим странам — участницам ОБСЕ, которые решили прекратить использование этой неэффективной меры наказания», — цитирует Эфтимиу пресс-служба ПА ОБСЕ.

По мнению председателя ассамблеи, «отсутствие честности этого судебного процесса в частности, как и отсутствие прозрачности белорусской судебной системы в целом должны заставить белорусские власти принять решение в пользу отмены смертной казни».

15 марта с аналогичным призывом к Лукашенко обратились председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон и другие депутаты ПАСЕ, а также глава Европарламента Мартин Шульц, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пускай эти безъяйцевые сначала обращаются к США, чтоб оплот свободы и демократии запретил у себя смертную казнь. Или амеровские военные базы мешают? Сборище беспомощных клоунов и педерастов. Лучше б молчали в тряпочку и не позорились.
  • Раз за них вступились евроструктуры - то им кранты . Сложилась такая традиция , увы . ЕС - словами , Беларусь - делами .