Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Шушкевич тоже стал невыездным


Лидера Белорусской социал-демократической Грамады, бывшего председателя Верховного совета Беларуси Станислава Шушкевича не выпустили в Литву, передает БелаПАН.

18 марта пограничники ссадили его с поезда Минск — Вильнюс на станции Гудогай, заявив, что он не имеет права на выезд за границу. Таким образом, политик узнал, что он тоже включен в список невыездных за пределы Беларуси.

Это уже девятый подобный инцидент с начала марта. Ранее за границу не смогли выехать оппозиционные политики Анатолий Лебедько, Виктор Корнеенко, Сергей Калякин, правозащитники Валентин Стефанович, Олег Гулак и Гарри Погоняйло, журналисты Жанна Литвина и Михаил Янчук.

Как сообщил БелаПАН профессор Шушкевич, он направлялся в Вильнюс, где собирался выступить с лекциями перед студентам университетов, а также принять участие в Неделе Беларуси. (Неделя Беларуси пройдет в литовской столице 19—25 марта, она приурочена к годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики.)

«Чтение лекций — мой профессорский бизнес, я все время этим занимаюсь. Ну что ж, придется ехать в какую-нибудь другую страну», — сказал Шушкевич, добавив, что, скорее всего, он поедет «заниматься делами» в Москву.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И ШушКебича зацепили ...
  • Пишется: "Это уже девятый подобный инцидент с начала марта. Ранее за границу не смогли выехать оппозиционные политики Анатолий Лебедько, Виктор Корнеенко, Сергей Калякин, правозащитники Валентин Стефанович, Олег Гулак и Гарри Погоняйло, журналисты Жанна Литвина и Михаил Янчук". Всего 9? А должно быть 9 тысяч.
  • Когда Шушкевич был у власти он не расправился с Лукашенко . Лукашенко не допустит аналогичной ошибки , о нет .