Политика

В ответ на санкции ЕС Беларусь приступает к реализации комплекса мер реагирования


Заявление начальника управления информации — пресс-секретаря МИД Андрея Савиных в связи с решением Совета ЕС от 23 марта 2012 года:

«Белорусская сторона сожалеет о принятом Советом Евросоюза решении о введении дополнительных санкций в отношении ряда белорусских граждан и предприятий. Данный шаг еще более отдаляет перспективы нормализации отношений и возобновления диалога по чувствительным для сторон темам.

Европейские политики находятся в плену конфликтного мышления, они остаются заложниками логики принуждения и шантажа.

Мы вынуждены незамедлительно приступить к реализации комплекса мер реагирования. О такой возможности наши европейские партнеры были заранее поставлены в известность.

В сегодняшних условиях белорусская сторона не видит необходимости в присутствии на территории Беларуси отозванных послов государств, проголосовавших за данное решение».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.10 (всего оценок: 29)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • " Ай,Моська! Знать,она сильна, Коль лает на Слона ! " Андрей Крылов "Слон и Моська"
  • Савиных: "Европейские политики находятся в плену конфликтного мышления, они остаются заложниками логики принуждения и шантажа." Белорусская сторона находится же в другом плену иллюзии обязательности жёсткой реакции на действия послов. Я не знаю, чьё достоинство защищается таким образом, но как гражданин РБ могу сказать точно - что не моё.

Интересные Факты

Загрузка ...