Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Европейские послы возвращаются в Минск
    Возвращаются тихо — без вспышек фотокамер и громких заявлений...
  2. Евросоюз возвращает послов в Беларусь на этой неделе
    Первыми в Минске должны вернуться посол Польши и глава представительства ЕС…

Политика

Сикорски: ЕС ввел дополнительные санкции в отношении белорусских олигархов

 

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски на своей странице в "Твиттере" сообщил о сегодняшнем решении Совета ЕС по Беларуси: поскольку власти Беларуси не освободили политзаключенных, Евросоюз ввел дополнительные санкции в отношении белорусских олигархов, пишет БелаПАН.

Сикорский сообщает, что ЕС в отношении Беларуси также ввел "более дешевые визы и модернизационный пакет".

В Брюсселе сейчас проходит закрытое для СМИ заседание Совета министров иностранных дел стран ЕС.

Как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник в ЕС, министры иностранных дел 27 стран Евросоюза согласились на расширение "точечных" санкций против Беларуси. По информации других зарубежных СМИ, санкции расширены за счет 29 компаний и 12 частных лиц. Речь идет о судьях, прокурорах и бизнесменах, которые ответственны, с точки зрения ЕС, за нарушения прав человека и репрессии в отношении оппозиции и гражданского общества, а также поддерживают либо являются бенефициарами власти Лукашенко.

Официально итоги заседания будут объявлены на брифинге, который запланирован на 18.30 по минскому времени.

Оценить материал:
Средний балл - 4.42 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Viktor1 23.03.2012 // 20:07 klim1956 пишет: Идеотизм Евро чиновников не знает предела. Да не торгуйте с этим ЕС да и не ездите к этим идиотам - и нет проблем! Истину глаголишь...
  • Они поймут, поскольку понимают.
  • )))Ярко выраженная неврастения! Витёк,а кто должен удавиться бензином? Вы осторожней выражайтесь,т.к. демократо-балты вас не поймут!))
  • Ну дык чем дороже - тем меньше купят, чтоб они удавились этим бензином!
  • Да все продолжают рисоваться со времен, когда Я.Романчук, как кандидат в президенты РБ, выкопал пограничный столб в д.Томашовка, Брестской области. А столб то рисованным оказался. Пишется: ЕС ввел дополнительные санкции в отношении белорусских олигархов Белорусские олигарха подчинены только силе денег и силе над силой денег. Но, поскольку, деньги делают простолюдины, то санкции ударяют по ним. А на хрена им такая радость? Только из-за того, что Сикорски отхватил что-то там из 87 млн.евро, собранных от налогоплательщиков стран ЕС на демократию в Беларуси?. Где политика братания простых людей стран ЕС и Беларуси? Пишется «за нарушения прав человека и репрессии в отношении оппозиции и гражданского общества, а также поддерживают либо являются бенефициарами власти Лукашенко» Хитро написано. «Бенефициар (Beneficiary)- выгодополучатель траста. На деле бенефициарами часто выступают наследники учредителя. Хоть Сикорски знает, кто является «наследниками учредителя»?. Ведь у главного белорусского учредителя всего достаточно, даже продает кому захочет и поскольку захочет. Как это Высоцкий поет? Все не так, ребята… Но за еврики, оторванные в личку от демократии в Беларуси, можно и по Сикорски.
  • Вот-вот, и больше чтоб никто сюда ни ногой!

Интересные Факты

Загрузка ...