В Брестской области кампания «За справедливые выборы» набирает наблюдателей за парламентскими выборами

 

Брестский областной совет кампании «За справедливые выборы» объявил набор наблюдателей за парламентскими выборами 2012 года.

Как сообщил БелаПАН один из координаторов кампании в регионе председатель областной структуры Партии БНФ Дмитрий Шиманский, наблюдателем может стать постоянно проживающий на территории Брестской области гражданин в возрасте от 18 лет.

Наблюдатели пройдут подготовку под руководством тренеров, в том числе изучат избирательное законодательство Беларуси, получат все необходимые материалы для работы на избирательных участках.

По словам Шиманского, Брестский областной совет кампании планирует выдвинуть в регионе не менее 400 наблюдателей за выборами, а также не менее 100 представителей кампании в избирательные комиссии всех уровней.

Областной совет кампании «За справедливые выборы» был создан 26 марта. В него вошли представители 11 демократических общественных объединений и политических партий региона, в том числе Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Объединенной гражданской партии, Партии БНФ и Белорусской партии левых «Справедливый мир».