Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко заявил, что оппозиционеры могут вернуться за решетку, если будут «бряцать языками»

 

Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в Минске заявил, что помилованные оппозиционеры вышли на свободу не из-за давления Евросоюза, передает БЕЛТА.

"Не написали бы прошения о помиловании — сидели бы до сих пор, и те, кто там остался и не написал это обращение на имя Президента, будут сидеть. Вот и все давление. Никто на меня здесь не надавит", — сказал Президент.

При этом глава государства предупредил: "Еще одно давление — и те болтуны, которые вышли на свободу и должны сказать спасибо, что с ними так обошлись, могут вернуться снова в колонию".

"Они просто, наверно, жаждут этого. Честнее было бы по-мужски прийти к кому-то там или намекнуть: мол, уже надоело на свободе, мы политузники, верните нас назад", — сказал глава государства. "Поэтому мы тут давления никакого не потерпим. До этого я говорил, при каких условиях они могут выйти на свободу", — добавил он.

В то же время Александр Лукашенко рассказал, что, принимая решения о помиловании, учитывал личные аспекты: наличие маленького ребенка у одного из освобожденных и проблемы со здоровьем у другого. "Не было бы малыша у одного, а у второго спина вдруг не заболела (там он уже ходить не мог, ползал, правда, здесь, как вышел, побежал), я бы, может быть, даже и не реагировал так на их просьбы. Подумал, ладно, пусть они будут в своих семьях", — сказал глава государства.

"Но будут бряцать языками — вернутся туда. Вот и все будет давление", — подчеркнул Президент.

"Если хотят вернуться в колонию, пусть скажут. Два слова, два часа — и мы их снова туда вернем, если они хотят этого", — добавил он.


Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Листовки, прокламации РСДРП неоднократно использовали в своих работах такие известные лидеры леворадикального лагеря, как Л.Мартов, Л.Д.Троцкий, Г.В.Плеханов. Во время выборов в городское самоуправление и уездные земства в июле-сентябре 1917 г. большевистские организации выступали самостоятельно, отказавшись от избирательных соглашений с меньшевиками и эсерами Похерив лозунг “Врозь идти, вместе бить!”. Накануне октября листовки призывали народные массы к беспощадной борьбе любыми способами против временного правительства. Все они сочетались с популистскими лозунгами, обещающими мир, землю - крестьянам, фабрики - рабочим.
  • врут наверняка, вы за Ляксандра Рыгорыча исключительно не пьянства ради, а ради лечения... в смысле поддерживаете
  • в листовках ОППределенной направленности
  • где-то была инфа,что в РБ по прибыльности после нефтянки МВД 2-ые...
  • На гашетку нажать - большого ума не требуется, как и своровать чего чужого.
  • и этот рай как не моделируй - всё автомат Калашникова получаеццо!..