Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко обратится с посланием к народу и парламенту 8 мая

 

Александр Лукашенко 8 мая обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Как сообщает сайт Палаты представителей, выступление главы государства должно начаться в 11.00.

Напомним, первоначально планировалось, что Лукашенко обратится с посланием к народу и парламенту 19 апреля. Однако за два дня до этого пресс-служба президента объявила о переносе мероприятия "на более поздний срок" в связи с тем, что глава государства отклонил подготовленный проект послания и отправил его на доработку.

Стало также известно, что Александр Лукашенко не планирует участвовать в инаугурации Владимира Путина 7 мая. Об этом БелаПАН сообщил руководитель пресс-служба президента Павел Легкий.

Напомним, в середине апреля в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что президенты Беларуси, Казахстана и Украины могут приехать на инугурацию Путина, несмотря на то, что по традиции приглашение глав зарубежных государств на эту церемонию не предусмотрено.

В 2008 году на инаугурации Дмитрия Медведева зарубежные государства были представлены главами дипломатических миссий.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева