Политика

Лукашенко: из-за странной европейской политики потеряно много времени


Белорусская оппозиция не воспользовалось «широкими возможностями», которые были предоставлены ей на президентских выборах 2010 года, заявил Александр Лукашенко, выступая с посланием к народу и парламенту.

По словам белорусского руководителя, после выборов 2010 года власти «рассчитывали углублять диалог с Европой, США, развивать так называемое гражданское общество, совершенствовать политическую систему». «Но Запад и наша пятая колона решили по-другому. Они не просто отказались от диалога, а начали атаку на нашу страну через давление и санкции», — утверждает Лукашенко.

Он посетовал на то, что «из-за странной европейской политики потеряно много времени». «Но наша позиция остается прежней: мы готовы к диалогу. Конечно, при этом мы не можем поступиться нашими базовыми принципами. Стабильность в обществе и государстве — наша важнейшая ценность. Многие завидуют Беларуси, потому что у нас нет конфликтов и политических потрясений. Мы этого не хотим и не допустим любой ценой», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева